3000 английских слов. Обязательный лексический минимум. 3 класс. Часть II

В пособии собраны все темы и слова по английскому языку, которые входят в обязательный базовый минимум 3-го класса и соответствуют нормам ФГОС.

Материал построен таким образом, что позволяет учащимся за короткое время выучить написание всех слов за курс 3-го класса, а учителю – проверить их знания.

Пособие имеет лексико-орфографическую направленность, то есть оно предназначено как для осознания детьми значения изучаемых слов, так и для их правильного написания.

В пособии есть разделы «Слова», «Фразы», «Найди ошибку», «Топики». Всё это – базовые темы, изучаемые в 3-м классе, которые требуют внимательного осмысления и хорошего закрепления.

Как показывает практика, ученик полностью освоил тему, если записывает ответ на одно слово (фразу) в течение 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык формирования словарного запаса доведён до автоматизма.

На каждой странице слова и фразы даны в столбиках. В конце столбика записывается время, потраченное учеником на написание ответа. Вверху страницы обозначены контрольные цифры: идеальное время выполнения задания в одном столбике, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься.

3000 английских слов. Обязательный лексический минимум. 3 класс. Часть II

Учителю сложно проверить такое большое количество слов, поэтому лучше, если время, затраченное на написание ответов в каждом столбике, отметят взрослые дома.

Чтобы достичь хороших результатов, каждый день нужно заполнять по одной странице.

Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках английского языка, а также для работы дома.

  • Возрастное ограничение: 0+
  • Дата написания: 2015
  • Объем: 34 стр.
  • Общий размер: 1 MB
  • Общее кол-во страниц: 34
  • Размер страницы: 210 x 280 мм
  • Правообладатель: Издательство АСТ
EnglishDoc
Оцените автора
Английский язык от Beginner до Proficiency
Добавить комментарий